Вот уж не думала, что возьмусь косить этой штукой. Однажды попробовав, забыла про это навсегда и моими инструментами оставались серп и старинная коса. Это я умею, а вот триммер бензиновый очень тяжёл, вонюч, много заморочек со смесью и ещё его заводить уметь надо, что-то там дёргая. Это самое противное.
Электрический я выбирала под себя и полнностью на свои вкус и понимание. Может поэтому мы сразу сошлись характерами и леской у меня получилось косить без проблем. Сегодня решила сменить оружие и идти с ним в прочные заросли бурьяна. Для начала поставила нож. Диском с победитовыми напайками по зубьям пока не понимаю, как, и даже его боюсь.

А ещё я не думала что с фотографированием приготовленного триммера дело дойдёт до макросъёмки. Начинала-то для дневника просто так:



А потом уж пошло самое интересное. Мне понравилось. Фоны там - налипшие на защиту травяные опилки. Их сырыми снимать с этой пластмассы надо, это легко, а теперь только отмачивать.






Теперь посмотрим на кого я с этим оружием собираюсь, а результат покажу потом.










@lllll1ll, такой травяной лес не леской надо, только добро переводить зря. Тут ножи ставь, самое то будет.
@bambuk, а ты текст мой читал? фото видел? :)
@lllll1ll, видел что сомневаешься.
По фото и сужу.
@bambuk, а что же тогда говоришь, чтобы я нож поставила, когда я уже его поставила? Я в диске сомневаюсь, нужен ли и справлюсь ли с ним. Может и пробовать не стану. Нож и то стреляет.
@lllll1ll, чтобы приготовить яичницу, надо разбить яйца. Поставь диск и посмотришь, думаю, что справишься.
@bambuk, это опасно - у нас тут камней много, а трава большей частью лежит и внизу сухая. Если б я знала где все эти камни...
@lllll1ll, на такие заросли - канистра с бензином, как в "самый быстрий 'индиан' " c Э. Хопкинсом в главной роли, и никаких триммеров не надо :)
@ecurrex-ru, тогда вся деревня сгорит ). От дома откашиваю.
@lllll1ll, Вы фильм посмотрите на досуге (вообще очень рекомендую, если не видели https://www.kinopoisk.ru/film/81512/ ). там тоже у дома участок, и рядом другие американские дома.
@ecurrex-ru, спасибо :). Посмотрю, как досуг будет. У нас, кстати, штрафы большие за поджигание даже кучки ботвы на участке и под присмотром.
@lllll1ll, считайте тот мой ответ шуткой и просто отсылкой к фильму :)
@ecurrex-ru, да я поняла, хотя и сожгла бы всё с удовольствием, потому как не ясно куда девать скошенное в условиях, когда запрещено что-то жечь.
@lllll1ll, бензиновый хоть и вонюч, но мощность решает. С электричкой грустно и медленно.
@maksim, 1800 вт и никаких проблем не было со скоростью. К проводам уже привыкла.
@lllll1ll,
это точно. 😊
@mgaft1, :)
@lllll1ll, удачи в тяжелой борьбе с врагами огорода
@nadiyamikhno, спасибо. Уже многие полегли ). Освоила ножичек и завтра продолжу.