Зелёная зона города стремительно приближается к естесственному природному состоянию. Ничего не косят и не обрезают. Ощущение, что коммунальные службы покинули этот город.

Это река Липовка в бетонных берегах. На набережную можно попасть разными путями и мы выбрали этот, так как давно здесь не ходили и не знали, как всё красиво заросло.


За деревьями река Воронеж и Липовка в неё там где-то впадает. На этот раз туда не дошли.



Пол луны появилось на небе.

Восхищена видом неведомого растения, спокойно растущего на том, что называлось газоном, а теперь это просто луг, по которому пролегают плиточные дорожки.

На лугу место всему и этой красоте тоже




Интересно, а коммунальщиков будут штрафовать за то, что они выращивают это запрещённое для дачников растение.
Ну и как же на городском лугу без полыни и ромашечек. Всего вдоволь для любования и полечиться есть чем ото всего.

Трава-мурава начинает захватывать и плитку. Пусть. Мне так больше нравится, чем чёткие границы.









@sort7, дущшевные цветики )