@lllll1ll, но мозг/сознание/психика так устроены, что должны дать определение всему. Новое сравнивают со старым/знакомым/виденным/слышанным и дают ярлык для хранилища памяти. Хотя бы помечают как "какая-то фиговина"
RE: Абстракции-2
Вы читаете одну нить комментариев от:
Абстракции-2
Вам может быть интересно







@bambuk, нет, это только ум так устроен, чтобы держать человека в шорах. А вот эти его уловки нужно научиться обходить. Но вас, психологов, УМные люди учили иначе, это я понимаю. Ты можешь никуда не загляывая предположить, с какой целью дзадзен практикуют перед пустой стеной?
@lllll1ll, типа отключнение УМА.
@bambuk выявление его уловок и указание ему должного места. Тяжёлый, но интересный труд. Без ума-то никак, но дрессировке он поддаётся.
@lllll1ll, иногда дрессирую)