Иногда заказываю в кафе какой-нибудь кофе, дорого, но хочется. Некоторые бариста проявляют фантазию и ловкость, рисуя на пенке узоры. Для меня в одном веганском заведении Екатеринбурга изобразили симпатичный цветочек.

Мужу в челябинской пиццерии нарисовали смайлик.
.jpg)
Но чаще мы пьём кофе дома, есть кофемашина и другие подручные приспособления. И однажды на дне моей чашки образовался причудливый рисунок. Погадаем на кофейной гуще? Я вижу горы, лес, чагу на берёзе, птиц, людей, зверей...

Для конкурса НЕФОТОШОП-198 от @gektor
Чашка кофе
Вам может быть интересно







@kateevs, чтобы уверенно трактовать образы, нужен ориентир- ручка чашки... дальше- по шпаргалке: Всё, увиденное на дне чашки, касается семьи и дома.
След, где ручка - про отношения.
На противоположной стороне чашки будут следы про “деньги”.
Слева от ручки - про события настоящего, справа - про будущее.
@ruta, Спасибо, надо будет расшифровать. Ручка находится справа.
@kateevs, о, кофе - прекрасно! Но самое лучшее кофе при варке-заварке - это все же в турке (джезва). Всякое перепробовал, но этот стандарт самый лдучший! Хотя многие пьют из кофе-машин. Да и сам процесс все же (как некий ритуал). Кофе в зернах сам перемолол, заварил, ждешь, когда поднимется пенка... ну, а потом с великим наслаждением пьешь! Такая вот тема. 😊 👍️
@evgeny-zaikin, Кофемашина быстро делает кофе. ) Я его пью редко, но мне нравится любой. 😊