
Любить можно мать, жену, детей, Родину, музыку... а вот общественный транспорт?
Когда-то ездил на трамвае по 3 копейки за проезд и 5 — за метро. Считал это само собой разумеющимся. Даже иногда зайцем ездил. И ещё пистоны с ребятами на рельсы клали, а потом смотрели, как люди в трамвае затыкали уши. Вот это действительно любил.
Когда жил в Сан-Диего, рядом с моим кондо располагалась конечная остановка трамвая. А другая конечная была на границе с Мексикой. Удобно. Но сколько стоил проезд, уже не помню.
В Тихуане тоже на автобусе ездили. Там совсем дёшево. За антибиотиками ездили. Без рецепта можно в аптеке купить. А в Америке — фигу. Нужно, чтобы доктор прописал.
Здесь, в Лос-Анджелесе, в основном добираешься везде на машине. Но было время, когда я работал в центре города и ездил на автобусе. Намного дешевле, чем на машине, из-за дорогой парковки.
Поезд — тоже общественный транспорт. По Европе в основном на нём ездили. Из Амстердама в Брюссель, из Брюсселя в Париж. Кстати, проезжали городок Лилль. Очень хотелось посмотреть, где миледи Винтер отрубили голову. Но так и не случилось. Потом из Парижа в Венецию, оттуда в Милан. Из Милана, через Швейцарию, в Берлин.
В Америке только один раз ездил на поезде. Из Бербанка во Фресно. Ну да, лучше, чем три часа за рулём пилить. Но зато если на машине — то уже к самому дому, а на поезде ещё на чём-то нужно добираться.
Ну и самолёты. Конечно, общественный транспорт. Я же не богатый капиталист, выдающийся спортсмен, рок-певец или политический деятель. Люблю ли я самолёты? За два часа в аэропорт нужно приезжать. В очереди на досмотр долго стоять. Ботинки снимать. Так что, пожалуй, нет. Но если летишь на большое расстояние, то лучше, чем в поезде или на корабле трястись.






