В России считается исчезающим видом.
В Европе же его популяция постоянно растёт.
На этом фото их целых три штуки
В Испании проживает практически четвёртая часть всей европейской популяции
При этом лично мне практически не встречался. Потому что я люблю жить у моря, а он почему-то нет. Предпочитает центральные части Испании





