
Похоже Nikon пора отправлять на заслуженную пенсию. В начале вышел из строя затвор, потом фотовспышка, далее перестала фиксироваться карта памяти в гнезде фотоаппарата и вдобавок вылетела половина настроек.
Привёл в порядок настройки насколько это можно было и сходил в Ржевский лесопарк, чтобы окончательно поставить точку: стоит ли дальше мучится или пора покупать новый аппарат.









@algis, Хорошие фотографии получились. 👍️
@kateevs, Спасибо. Значит фотоаппарат ещё послужит:)
@algis, я не спец, снимаю смартфоном, но по моему фото хорошие
@nadiyamikhno, Вот чем мне нравится смартфон, это то, что не надо заморачиваться с настройками.
@algis, да там тоже есть всякие приколы. Но я точно не заморачиваюсь, просто снимаю много, чтобы выбрать потом поприличнее.
@nadiyamikhno, А что там такого: обычная съёмка, макросъёмка и ночной режим. По крайней мере в моём только это.
@algis, Всё зависит от гаджета. В моём смартфоне много режимов, есть и профессиональный, где можно выставлять такие же параметры, как в зеркальном фотоаппарате.
@kateevs, И какая марка этого смартфона?
@algis, У меня HONOR, в новых и более старых моделях есть разные режимы. Сейчас у меня Magic6 Pro, там даже для диафрагмы есть настройки.
@kateevs, Надо будет присмотреться к этой модели. Спасибо.