Доброго времени суток раннелетнему Голосу и его бессменным жителям!
Стукнуло вот однажды порисовать за мэтрами мировой живописи.
Как обычно, для усложнения задачи рабортала в разных программах.
Копия картины с лодкой Эдварда Сигоу (программа ArtRage) и оригинал для сравнения.


Мартирос Сорьян "Финиковая пальма" (программа FireAlpaca)

Оригинал

И натюрморт с вазой Абрахама Брейгеля (Paint Tool SAI 2)

Оригинал

Занятие оказалось очень увлекательное!
Приходилось анализировать картину, рассматривать мазки, подбирать кисти и палитру - точь-в-точь как если бы работалось в традишке.
Цифровые варианты, конечно, получились более насыщенными по цветам, потому что цвета, взятые прямо с фото, в программе смотрелись уж совсем грязно.
Желаю всем вдохновения и нахождения оригинальных решений в любых непростых ситуациях))







@gerdananeis, главное- получилось передать дух, как на мой взгляд)
@bambuk, спасибо)
Я пыталсь манеру письма каждого мастера ухватить (сколь цифра мне это позволила).
@gerdananeis, думаю получилось)
@gerdananeis, Очень интересно
@zlodey, благодарю)
@gerdananeis, Ваши цифровые версии мне понравились, здорово всё получилось, представляю, как это было увлекательно. 👍️
@kateevs, спасибо, Катя!
Хочу попробовать ещё кого-нибудь скопировать.
Ищу претендента 😊
@gerdananeis, А пробовали технику рисования пятном? Я о такой узнала от сестры.
@kateevs, пробовала.
Как-то лично мне не очень комфортно.
С наброска проще.
@gerdananeis, хороший опыт, пригодится. Когда копируешь, многое замечаешь того, что не видишь при простом просмотре.. 👍️
@nadiyamikhno, а главное, начинаешь ухватывать мысль художника!