
Как-то в мире неспокойно
И порядка супротив
То в Бермудах треугольно,
То в Ормузе непролив,
То грабеж в Венесуэле,
То в Гренландиях мандраж,
Вся Европа на пределе,
В США ажиотаж.
Всем чего-то где-то надо,
Все чего-то где-то ждут,
То друг друга кроют матом,
То друг другу руки жмут.
То взрывают в море трубы,
То трубят, что с газом пук,
Утром Трамп послушал Стубба,
К ночи Стубб уже не друг…
Все свихнулись на угрозах,
В страхе каждый индивид,
То Европа в грозных позах,
То у Штатов грозный вид,
То Россия нападает,
То Иран тельняшку рвёт,
Мир от паники страдает,
И в неверии живёт!
А в Китае всё спокойно,
Всех мудрей товарищ Си!
То встречает всех достойно,
То внедряет даосизм,
То пути по миру строит,
То врагам покажет фиг…
Видно все-таки нам стоит
Изучить его язык!






@smotritelmayaka, смех сквозь слёзы...
@nadiyamikhno, ..мир сошел с ума...
@smotritelmayaka, "Восток - дело тонкое" (с) 😉 😊
@smotritelmayaka, как там в песне..
Я читал журнал Корея, а там тоже хорошо)))
@smotritelmayaka,
Оптимисты изучают
Инглиш лэнгвич-вери гуд
Их с улыбкою встречают
И почти везде поймут
Пессимисты знают точно
Скоро всем придет кирдык
И они китайский срочно
Учат яростно язык
И одни лишь реалисты
Далеки от этих тем
Ненавязчиво, но быстро
Изучают АКМ
@zlodey, ...это слишком пессимистично..))
@smotritelmayaka, ...рэалистично..)
То в Бермудах треугольно,
То в Ормузе непролив...-шэдеврально!!:)
@smotritelmayaka, если собираться пожить или поработать в Китае то язык для изучения интересное хобби, стих класс