Маэкса – село в Белозерском районе и одноименная река. Здесь тоже своя атмосфера – кораблики и старый причал. Когда-то я тут был проездом и сделал всего один кадр с моста. Сейчас решил прогуляться по реке, благо она замерзшая.

Речная тема меня всегда привлекает: кораблики, причалы, лодки и все, что с этим связано.

Я вырос на судоходной реке, поэтому речная атмосфера меня притягивает.

Суда, по всей видимости, еще в рабочем состоянии, но выглядят потрепанными.

И вот опять я хочу увидеть это место в его расцвете...

А когда вижу что-то работающее, функционирующее, живущее, то оно меня не привлекает.

Я считаю, что зима – не подходящее время для документирования таких мест.

Зима лишь дает один положительный момент – можно передвигаться по водным объектам.

Но когда вся местность в прямом смысле живет на воде, то надо показывать воду, а не лед и снег.

Поэтому жизнь здесь застыла...или замерзла.

А еще я посмотрел старые фотографии Маэксы и мне стало плохо...от осознания того, что такого развитого судоходства как тогда, уже не будет.

Прокатиться бы на таком кораблике.







@evildeathcore, вот и меня такие места тянут. И не потому, что на флоте 25 лет протрубил))
Причём новые посудины не интересны почти. А вот такие ... )