@bambuk, нет, это только ум так устроен, чтобы держать человека в шорах. А вот эти его уловки нужно научиться обходить. Но вас, психологов, УМные люди учили иначе, это я понимаю. Ты можешь никуда не загляывая предположить, с какой целью дзадзен практикуют перед пустой стеной?








@lllll1ll, типа отключнение УМА.
@bambuk выявление его уловок и указание ему должного места. Тяжёлый, но интересный труд. Без ума-то никак, но дрессировке он поддаётся.
@lllll1ll, иногда дрессирую)