
Если про транспорт, то тут надо вспомнить наше знаменитое: «… и какой русский не любит быстрой езды?!». Но если говорить лично за меня, то я не слишком люблю запредельную скорость. У меня возрастает чувство опасности и внутренняя напряженность, а это не дает радости и удовлетворения.

Мой любимый транспорт – неспешный старый добрый трамвай! Да, да… люблю, когда он неспешно ползет по заранее проложенным металлическим путям, позвякивая своими металлическими внутренностями.
По рельсам медленно на стыках громыхая,
Ползёт стальной, звенящий великан,
Я знаю, что судьба его земная
Везти кусочки счастья в ваш карман,
Это же так здорово – не спеша ехать по заранее известному направлениям. Ведь когда заранее знаешь, куда ты едешь, остается бездна свободного времени, что позволяет спокойно смотреть по сторонам, разглядывая и рассматривая наш удивительный мир. Ведь есть же на что посмотреть.
Такая красивая страна, такая красивая природа, такие интересные места, столько потрясающих достопримечательностей, культурных объектов, памятников старины. За всю жизнь не объехать и не обсмотреть!)
Конечно, если мне надо по делам или на отдых куда-нибудь за тридевять земель, то трамвай – не лучший выбор. Тут приходится выбирать что-нибудь скоростное: самолет, поезд….
В окне мелькают вывески и лица,
И город дышит, мчится и поёт.
Трамвай летит, чтоб вовремя случиться —
Там, где трамвая кто-то очень долго ждёт.

Вот и получается, что транспорт надо не любить, а выбирать тот, что подходит тебе для решения сиюминутной задачи. Если тебе надо, например, на Марс, то практически и выбор у тебя невелик: только просить у Илона Маска местечко в его Starship!
Уверен, что он станет аватаркой!
Трамвай предстанет символом борьбы!
Соединяя, как аргонной сваркой,
Кусочки чьей-то будничной судьбы.






