
Пока выходные - на рынке ничего интересного не происходит, волатильность как обычно сильно снизилась и актив пытается удержать отметку в 60.000$.
Биткоин удерживается около 60К, несмотря на резкое крушение мирных соглашений и новые взаимные удары США и Ирана. И если дипломатический процесс будет окончательно остановлен, BTC рискует пробить психологическую поддержку и важную область 60-59К и уйти ниже, на отработку отмеченного нисходящего сценария.
Если ситуация ухудшится или останется такой же напряженной - открытие рынков в понедельник может привести к давлению и уходу в risk-off. Что неизбежно приведет к продолжению падения в сторону 55К.
Поэтому основной сценарий, особенно на поджатии к поддержке, остается в силе. Я ожидаю продолжение падения на следующей неделе. С одним нюансом: я все таки думаю, что мы увидим сначала небольшой отскок в лонг, и только после этого пойдем выносить лонгистов, так как с текущих это было бы слишком легко и очевидно.






