До сей поры при сильном желании можно найти куст сирени, который ещё не отцвёл.
В основном это так называемая персидская сирень.
Но привлекли меня не метёлки цветов, а гость (или хозяин) на них.


Не, может и хозяйка, конечно, тут я не спец, но баттерфляй точно. ))

Она деловито ползала по грозди мелких цветков заглядывая в них поочерёдно.
Я всё пытался поймать момент, когда она будет спиной ко мне и крылья распушит.
Мне же был показан лишь шалаш, в котором проживает семья индейцев, ага, фигвам называется, кажется :)




В конце концов она просто улетела... :)








@bambuk, 😊 😊 😊 замучили бабочку вниманием, а она только про фигвам думает 😊
@bambuk, а мне в последнее время бабочки на глаза не попадаются...