
Сад-трансформер снова на Исаакиевской площади, уже третий год подряд.
В этом году сад стал больше, деревья и цветы украсили не только Синий мост, но и пространство вокруг памятника Николаю I.


Сад собран из отдельных модулей: где-то клумбы с яркими летниками, где-то большие вазоны с кустарниками и небольшими деревьями.
Очень много петуний, самых разных сортов, от простейших до сортовых. Разных окрасок, от белого до фиолетового.
Вазоны с множеством разнообразно подстриженных туй. Особенно эффектно выглядят "винтовые" туи.



Много уютных скамеек среди зелени. Так что я посидела и отдохнула, как в райском саду. И хотя жизнь вокруг кипит, совершенно обо всём забываешь.

Отправилась домой через два моста пешочком, раз уж так с погодой повезло...
Сад-трансформер. Лето 2026
Вам может быть интересно







@nadiyamikhno, обожаю этот сад и каждый год любуюсь им на ваших фотографиях!
@olgaxx, да, красивая работа. Оазис перед Исаакием