Так бы и съела. И принадлежал когда-то кондитерскому королю Абрикосову.

Прямо рядом с фабричкой по производству сладостей и построили, на углу Проезжей и Малой Красносельской.

В модерновом домике на первом этаже еще располагалась кондитерская, которая на всю Москву славилась сладкими изысками.

И много к этому приложил руку и сам хозяин. Такой был затейник. Рассказывают, как-то зашли в кондитерскую очередные сладкоежки и увидились, увидев на прилавке вторые блюда, салаты. Это что за меню такое неподобающее?

"Котлета с пюрешкой" оказалась мастерски сделана из марципана, а внутри вкуснючий тортик. И также все остальные "вторые блюда" на витрине оказались десертами, но отличить подделки было невозможно. А придумал такую штуку сам Абрикосов.

А чтобы придать зданию такой нежно-оливковый цвет, реставраторам понадобилось снять 15 слоев штукатурки с каждой(!) детали фасада.






