не думал, что летящую птицу можно а и сверху тоже.
Оказывается вполне можно.


С ласточками сложнее, они юркие и пока затвор щёлкает успевают сместиться из кадра за его границу или на периферию. Да и цель мелковата будет.

У нас на одном из окон ласточки порой устраивают сходку.
Я думал, что там гнездо.
Но гнезда не увидел, да и сходки не часты.
Но место у них постоянное.

Это тоже из нашего окна.
Вчерашний день закончился дождиком, сегодняшний начался туманом.
А нам в дорогу. Но это 18 этаж, думаю, что внизу светлее.


Вот как-то так на сегодня.








@bambuk, кадр с машинками показался очень интересным )
@bambuk, ласточки скорее всего выбирают место для будущего гнезда.
@unik09, не поздно выбирать то, вроде птенцы быть бы должны)
Воронята уже пытаются летать)
@bambuk, у нас уже вывели первое потомство, летает молодняк. Ласточки за лето могут дважды откладывать яйца.
@bambuk, воробьи тоже за лето делают не один выводок, вчера гуляли у меня по забору:)
@bambuk, здорово всё, но туман пусть развеется )
@lllll1ll, пусть развеется, когда из города будем выезжать, я бы в центре в тумане с удовольствием посснимал)
@bambuk, ну сходи и поснимай. Делов-то...
@lllll1ll, опоздал на туман в городе, пока собирались да выезжали всё почти улетучилось.