Периодически я повторяю какую-либо информацию. Бывает, это происходит под разными углами восприятия, а случается, что просто для себя и других освежаю основы или правила фотографии.

В черно-белой фотографии важны точки черного и белого. В цветной к этим двум точкам добавляется точка красного.

Красный цвет даже в виде небольшого участка на снимке делает всю сцену более цветной, живой.

В Вологодском дизайн-коде стали преобладать ярко-красные цвета.

Я с начала весны вынашивал тему красного цвета в городской инфраструктуре.

А выйдя на съемку, стал фотографировать вообще все, что было с красным цветом.

Считаю, что нужно чуть шире развить эту тему и чуть более детально проработать сюжеты.

Но в целом, первый раз получился неплохим.

Красный цвет будет сильнее выделяться в зимнее снежное время в пасмурную погоду, когда все серое вокруг.

Но и с зеленью тоже красный сочетается вполне неплохо.

Хочется все же отразить по большей части дизайн-код и инфраструктуру.

А отвлеченные сюжеты, например, люди в красном, сделать отдельно.

И так можно с любым цветом!






