

Начну с того, что есть такое направление в жизни любого из нас (или многих из нас, кто понимает эту тему), как любовь к непроявленному или невоплощенному Абсолюту, а это есть не что иное, как тернистый путь познания глубинной и душевной гармонии (через созерцание), которая выводит нас к восприятию бесконечного счастья при философии, где нет того иллюзорного счастья (как такового), счастье – это сам путь, дарующий смысл бесконечному бытию. В мире, где мы привыкли ценить видимое, осязаемое, воплощенное, идея любви к тому, что находится за пределами нашего восприятия, может показаться никакой. Но многих из нас постоянно тянет в мир путешествий. И здесь неважно, куда тебя унесет ветер странствий. Это может произойти сегодня прямо с утра или после обеда. И вот ты уже тропишь неизведанные дали пешком, на велосипеде, мотоцикле или автомобиле в своем родном краю, где ты живешь. Либо и, вообще, твой путь лежит по соседним странам и городам, хотя многих из нас неумолимо тянет в далекие экзотические страны, где мы еще не успели побывать. У каждого бродяги в душе познать любовь к непроявленному Абсолюту – это не эмоциональное влечение в привычном смысле, нет. Это что-то совсем другое, причем на глубоком подсознательном уровне, как безграничное стремление или даже притяжение к источнику, к первозданной Истине. А есть ли она на самом деле и сможем ли мы познать эту Истину, устремляясь постоянно вперед? Видимо, это осознание того, что наша истинная природа, наша глубинная сущность связана с этим Абсолютом.
Абсолютом, как источника познания, который и толкает нас идти постоянно вперед не оглядываясь назад. Все это происходит на уровне квантовой реальности, где не существует времени. Мы в реалии можем все видеть вчера, сегодня и завтра. Конечно, многие могут сказать, что все это сказочная и фантастическая утопия, но для каждого вопроса есть и ответ. Мы же ищем в своей жизни тот самый источник знаний, как философский камень, чтобы найти некие ценности, обрести тайные знания, как сокровища или золото основы бытия. Как только происходит временное успокоение (как пример, сидя дома на диване), то мы сразу чувствуем внутреннюю тоску по чему-то большему, чем наша повседневная реальность. Эта тоска – отголосок нашей связи с тем самым Абсолютом, который мы обретаем только в движении, путешествуя не только в нашей реальности каждый день и каждый час, но и в своих мечтах. Кто-то вчера был в лесу, у реки или у озера, а сегодня мы мечтаем о большем – двинуть широким шагом к морю или океану. Туда, где за горами и лесами или далекой линией горизонта в закате морского пейзажа утонул Абсолют. Ну, а любовь к нему – это есть стремление вернуться к своему источнику, к своей истинной мечте, которая и толкает нас к познанию всего нового, как к желанному просветлению. Любовь к непроявленному помогает нам увидеть иллюзорность того, что было вчера, а освободившись от морока городской суеты и постоянной серости дней, мы и делаем тот решительный шаг в неизвестность, пытаясь уйти за туманный горизонт, ища в этом спасение для души.


Когда мы направляем свое сознание к непроявленному, мы находим внутренний покой и гармонию, которые не зависят от внешних обстоятельств. Это состояние глубокого умиротворения и принятия и познать их можно только увидев за своей спиной закат вчерашнего дня, а впереди рассвет нового дня. Именно в Абсолюте кроется огромнейший потенциал для нашего творческого развития. Остановка в пути может быть только временной, чтобы уловить Дзен, как гармонию в тишине и созерцании, но для этого нужно отказаться от привязанностей «цивилизации», которые нас и останавливают в пути, как якоря любой корабль, желающий под парусами и ветром выйти в бушующее море. Глубокое изучение своей внутренней природы (любой из нас может это сделать), своих мотивов и желаний помогает понять, что мир путешествий – это и есть тот самый Абсолют для жизни любого бродяги. Все остальное вокруг – это суета, которая привязывает нас к месту и, как путы связывает любые возможности вырваться на простор своих желаний, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Но непроявленный Абсолют находится за пределами нашего непосредственного опыта в самом начале нашего пути, его влияние пронизывает всю нашу жизнь. А сделав всего один шаг вперед – мы изменяем окружающий мир вокруг нас. Иной раз до безграничной неузнаваемости. Но это не означает отречения от того мира, в котором мы живем здесь и сейчас, а скорее преображает наш новый мири отношение к нему.
Когда мы сталкиваемся с трудностями в пути, вместо того чтобы погружаться в отчаяние, мы можем обратиться к внутреннему источнику силы и покоя (получив Просветление) и все это, конечно, связано, с Абсолютом. Или все это абстракция и полный сюрреализм нашей жизни? Думаю, что нет, потому что – это помогает нам сохранять равновесие и находить решения, которые выходят за рамки обыденного мышления. Только тогда, когда мы уходим из утопии, которую нам навязывают каждый день, мы принимаем в свою душу свет от источника, а там и до Абсолюта недалеко. Поэтому мы и черпаем вдохновение для своей души из непроявленного, а оно (творчество) становится более глубоким и резонансным. Оно не просто отражает наши личные переживания, но и несет в себе отголоски прошлых, нынешних и будущих путешествий. А это уже путь, который ведет всех нас (бродяг по жизни, склонных к путешествиям) к освобождению от ограничений, к обретению внутренней свободы и к ощущению глубочайшей, всеобъемлющей гармонии, которая является истинным смыслом нашего существования. А это и есть осознание того, что в каждом мгновении и явлении присутствует отблеск этого безграничного, непостижимого, но всегда присутствующего Абсолюта при мире путешествий.


Все размещённые фотографии для этого поста не имеют отношения к теме о моих размышлениях. Это просто красивые фотографии о нашей удивительной природе Южного Урала в России. Ну, а жанр – пейзаж. А поскольку красота, показанная на моих фотографиях – основа любого творчества, значит, все эти фотографии здесь идеально подходят, чтобы любоваться ими, читая этот пост. И, прочитав, не забудьте, друзья, написать что-нибудь в комментариях, тема очень интересная и философская нам творческим людям. Особенно тем, кто имеет непосредственное отношение к творчеству, а это фотографы и художники, поэты и прозаики, музыканты и просто все те, кто любит музыку и духовные практики. Всем желаю счастья и гармонии в своей жизни. Принимайте творчество таким, какое оно есть в вашем восприятии при жизни. Берегите себя, занимайтесь творчеством, живите долго, весело и постигайте философию переосмысления, просветление и любовь.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Оригинальные фотографии по теме – Пейзаж. Любой кадр – это, как некая страница из мечты или отражение в абстрактном зеркале природного явления. Каждая фотография имеет свой окрас, свою энергетику для многих из нас. В этот миг происходит магическое действие природы, оставив след. След, который остается не только в природе и времен, но и в душе. Все фотографии были сделаны в формате «Горизонтальный». Этот формат у фотографов не является как бы «стандартным», но многие его используют для своего творчества. Что очень красиво, если посмотреть по сторонам, а увидеть можно много интересного вокруг. Фотографии все кликабельны, их можно увеличивать при желании. Это моя творческая публикация, как автора на блокчейн платформе. Камера на смартфоне Redmi Note 12 Pro+ (в работе очень удобная). И еще одно, как небольшое, но значимое дополнение к дополнению – всем, кто прочитал этот пост, хочу сказать, что мы не знакомы и, вероятно, никогда не будем знакомы лично, но я желаю вам всего наилучшего в жизни и удачи на вашем выбранном пути.







