Как только мы переехали в Сергиев Посад, то сразу заприметила это место. Это частный сектор, примыкающий к Березовой роще. Как, наверное, здесь хорошо жить - вышел и лесок рядом.
В этой роще, конечно, не затеряешься, зато как красиво!
По пути в Рощу минуем небольшой пруд, это контраст, и бескультурье, которое не пугает уток, но совершенно портит настроение нам. Хотелось сфотографировать красоту, оказалось все иначе.
Доверчивые утки смирились со всем, спокойно подплывают к людям и выходят на берег.
И в таком месте они уже вывели множетво малышей-утят. Мы насчитали одиннадцать у трех мам.
Вода у берега жуткая.
Мы поделились печеньем с утятами и отправились дальше.
По дороге встретили такую надпись. Смысл неплохой, но, думаю, новый путь предполагает очищение себя и окружающей местности.
Наконец, и сама роща, где воздух пропитан запахами цветущих растений.
Мы здесь не одни, кто-то выгуливает собак, кто-то идет в храм.
Так зарос небольшой овраг:
Сколько мы встретили молодых березок!
И напоследок, опять помойка(
В нашем регионе голосуют за очистку прудов, благоустройство территорий, сюда видимо, руки не доходят.
Жаль, что не все понимают, что отдыхать в подобных местах нужно культурно, беречь единственную Рощу в городе. Другой у нас нет.
Александра Юрьева






