Муза сегодня заколебала, тварь завистливая.
-Смотри, грит, - все сказки пишут, талантами блещут. А ты, блин, бездарь. Ни одной сказочки за всю жизнь не написала. Так и помрешь, не огриммившись, не обшарльпьеррившисьась, необадерс (короче, не стала Андерсеном)...
Тьфу, вот же слово придумала. Мне не повторить.
Долбит целый день по темечку. Сил нет. Вот и решила я ее немного угомонить да сказку придумать.
Села поудобнее, призадумалась, даже начало накатала. Да только сказки - не мое... Идей нет, как дальше сказочку продолжить. Но я же умею кое-что другое. Конкурсы придумывать и организовывать. Вот и придумала я новый конкурс. А почему бы и нет - так и ведь и свою музу успокою и вашим талантам проявиться дам.
А вы мне еще спасибо скажете. Причем не только за полученные призы (об этом ниже), но и за новую идею для ваших блогов.
А новичкам, так им вообще сплошная польза - это же когда еще возможность такая появиться - писать посты не с начала и даже не до конца, а только несколько абзацев. Да еще и тема уже придумана и особый приз именно для новичков назначен. Другими словами, пиши - не хочу.
А так как для участия в конкурсе обязательно придется прочесть пост предыдущего автора, то чем черт голос не шутит - вдруг станете за один день известны и знамениты...
Немного о призах
Среди лучших участников будут распределены 200 Голосов. Как именно - покажут массовость и качество постов и решение жюри
Специальный приз для лучшего новичка (не более 3 месяцев на платформе на момент начала конкурса) - 50 Голосов
Приз зрительских симпатий по итогам читательского голосования - 50 Голосов.
Не исключено, что кто-то из вас получит сразу несколько призов одновременно - талант должен быть достойно награжден.
Призовой фонд конкурса может быть увеличен за счет спонсорских вкладов.
Ну а теперь о правилах. Тем, кто видел наш знаменитый рифмомарафон о борще и баб Вале, знаком со многими из пунктов.
Однако уточню правила:
Каждый участник продолжает начатый марафон, публикуя свой топик, содержащий начало и свой текст (выделенный жирным. Сохранение порядка и указание авторов обязательно.
Размер "отрывка" должен содержать от 1000 до 2000 знаков.
В названии топика обязательно указать "Вызов принят" с последовательным номером, "Конкурс" и "Первая глава".
В теги включить #сказкомарафон.
Смысловая цепочка марафона должна сохраняться, как и общий стиль повествования.
Количество постов не ограничено, но не более двух в сутки и от одного автора они не должны следовать подряд. Но помните, побеждает качество, а не количество!!!
Организаторы оставляют за собой право публикации собственных отрывков (вне конкурса).
Автором произведения должны быть только Вы. Приветствуется безусловная уникальность. Плагиат дисквалифицируется
Произведения, ранее опубликованные в сети Голос - не принимаются. Большая просьба не дублировать прошлые посты.
На всякий случай для тех, кто не понял, как оформлять свои посты, смотрите тут
Конкурс продлится до, хм, 18.11.2017 до 24:00 по Мск.
А теперь ...
Задание
Несчастная Русалочка превратилась в морскую пену. Нептун, не имея возможности обнять любимое дитя, вскорости заболел от горя, а потом и умер, не оставив наследника на престол.

Жестоки морские законы - все дети Нептуна были женского пола, а русалкам управлять океанской пучиной не к лицу. Да и кому нужна жена, постоянно занятая на работе. А ведь править океаном - это и ненормированный рабочий день, и регулярные нервотрепки, все с той же морской ведьмой, как минимум.
А тут еще практически полный штиль сводит с ума, становясь причиной падающих токенов. В общем беда да и только.
Но тут на помощь миру океана пришли киты. Собрались они со всего мира.

Один приплыл из Франции (он очень любил кошечек, но стеснялся этого и от всех скрывал). Даже имя его напоминало довольное мурлыканье кошки - @arcange.
Родиной второго были холодные воды Северного моря, омывавшие берега Норвегии. Этот кит крайне забавно фыркал, пуская фонтанчики в небо. За это его прозвали @fyrstikken
Была среди китов и парочка близнецов - @bender и @marina. Они почти всегда плыли, держась за руки плавники. И хоть выглядело это не очень грациозно, все обитатели океана очень любили эту парочку и с нетерпением ждали к себе в гости.
Еще у одного из китов папа был банкиром, а мама - конезаводчицей (разводила морских коньков). И вот они оба, влюбленные в свое дело, решили назвать первенца в честь своих занятий. Но невнимательная паспортистка вместо конибанк записала @coinbank. Как же плакала мама - китиха, как ругался отец- кит. Однако ошибка паспортистки оказалась пророческой - коины стали самой ценной монетой океана.

Крайне забавным и необычным был кит сиреневого цвета. Сначала никто не мог понять, почему у него такое странное имя - @dr2073. - Может он робот, - думали обитатели океана. - Или его вера в бессмертие сыграла с ним злую шутку и заключила в матрицу? Все оказалось намного проще. Он единственный во всем океане коллекционировал чеки. Да да, обычные кассовые чеки. Со всего мира.
А началось все с того, что однажды подвыпивший пассажир круизного лайнера выпал за борт. Парня, конечно, спасли. Да вот из его кармана выплыла необычная бумажка. Никто не мог понять, что это, что на ней написано. И только сиреневый кит догадался. С тех пор он выделывал у бортов круизных лайнеров всяческие фокусы- и фонтанчики пускал, и на хвосте ходил, и подъем-переворот и сальто-мортале любой сложности. Даже под лайнер нырял, и все в надежде на то, что какой-то нерадивый пассажир свалится в воду.

А теперь ваша очередь. Жду продолжение нашей общей сказки с нетерпением. И еще.Помните, если никто не поддержит мою задумку, все призы я заберу себе ;))
Что не путаться в постах, кто первый, а кто позже, перед публикацией готового текста можете отписываться односложно в комментариях к этому топику. Что-то типа "готово" или "выкладываю", или "сейчас я".









привет, а продолжение можно забабахать?
@tarimta, милая моя хорошая, я напишу! уже придумала ,только сегодня не было времени напечатать
Ваш пост поддержали следующие Инвесторы Сообщества "Добрый кит":
vlad, kibela, spinner, ekaterinka, ianboil, smotritelmayaka, mir, narin, fetta, andrvik, eduard, archibald116, oleg257, dreamer, harhor, poloz1843, tinochka, tandemus, forbon21, ohlamoon, rusalka, dr-boo, kotik, vasilisapor2, oceanotechnic, nikalaich, andreyprosto, singa, shkiper, voltash, rubin, asparian, ovtretya, retoldname, igor66, zazazum, borisss, virt, optimist, del137, bammbuss, lomekhuza, manavendra, alexandr-11, nerengot, vladsm, now, varja, shenanigan, ili, ksantoprotein, massatela, karmoputnik, nerossoul, naiger, byurotegov, roman1973, firestarter, shafarevich, francuzzz, bylu, tulencha, solips, katarinka, assir, cryptovisitor, mifilin, html, katherina, makcl, alexko, cryptoblog, anandasurya, keali, pulemetchi
Поэтому я тоже проголосовал за него!
Узнать подробности о сообществе можно тут:
Разрешите представиться - Кит Добрый
Правила
Инструкция по внесению Инвестиционного взноса
Вы тоже можете стать Инвестором и поддержать проект!!!
Если Вы хотите отказаться от поддержки Доброго Кита, то ответьте на этот комментарий командой "!нехочу"
dobryj.kit теперь стал Делегатом! Ваш голос важен для всего сообщества!!!

Поддержите нас:
Вот мой ответ, немного жестковато получилось((
https://golos.id/ru--skazkomarafon/@rous/skazka-o-golose-v-ramkakh-proekta-ot-tatyany-no-v-formate-dlya-vzroslykh
замечательно, только оформить надо по правилам конкурса. То есть предыдущие части с указанием авторов выкладываете сначала, потом свою. И в заглавие нужно часть 3 добавить, а то все запутаются. Будут читать сначала Ваше, а потом по ссылке переходить. Когда будет большой текст, немного иначе оформляем
Часть 3 добавил, про перечисления недопонял, я ссылки на посты выложил в тексте
их надо как-то немного иначе оформить. типа начало тут (часть 1) и тут ( часть 2)
ок
Гениально!)
перехвалишь)) Давай, подключайся и ты)
Еще одна часть, 6-я)
https://golos.id/rorshah-art/@oleg257/fmdgy-golosistaya-skazka-oi-net-skazka-o-golose-oi-net-bylina-chast-4-ya
хочу попробовать, ща врублю щелкунчика и буду)
конечно пробуйте. Но уже есть вторая часть, так что, с вас третья)
Сожалею, что совсем не умею писать сказки...
я тоже нет) надо просто попробовать, вдруг получится
Среди женщин полно шахеризад- сказочниц. Такова ваша натура (мне ребята во дворе рассказывали).
Не, я туп как бревно, даже пытаться не стану.
вы умеете писать, а теперь осталось только вспомнить детство и о чем мечталось. Или как придумывали признаться в любви первый раз) И сказка готова)
https://golos.id/ru--golos/@bammbuss/skandinavskii-barin-i-kholopka-antonina-iz-golosyanovki
Готово.https://golos.id/ru--skazkomarafon/@assir/vyzov-prinyat-prodolzhenie-skazki-ot-tarimta-pro-velikikh-kitov
@assir, отлично, я принимаю ваш вызов. Подписалась на вас.
Я очень благодарен недавнему знакомству (подписке), спасибо, читаю с удовольствием:)
спасибо, очень приятно)
))) удачи
не виноватая я, это все она, муза(( вредная, жуть. и неугомонная
да Вы правы,иногда она вообще не приходит.долго(
)))))
за сказку UP и подписка )
а участие?))
блин с меня писака пока никакой(
никогда не поздно научиться) так что велкам
upvote50-50 сделал реблог :)
Этот пост участвует в программе 50/50 !