
Увидев птенца, шагающего по брусчатке в крепости, я подумала, что он выпал из гнезда. Он постоянно кричал и пытался взлететь. Но ничего у него не получалось.


На трубе сидела горе-мамаша, не уследившая за своим птенцом. Иногда чайка с громким криком пролетала прямо над головами прохожих.
Беда - подумала я и подошла к работнику крепости. И он объяснил, что такие истории тут постоянно случаются и это нормально. Птенец вырос из гнезда, но крылья ещё не готовы к полёту.


Птенец, который самостоятельно покинул гнездо, но ещё не освоил полёт, называется слёток. Птенец укрепляет крылья и привыкает к окружающему миру. А родители продолжают заботиться о птенце: кормят и оберегают его.

Надеюсь, что с птенцом все будет хорошо, за ним присматривают...
Слёток
Вам может быть интересно







@nadiyamikhno, Такой хорошенький птенец.
@kateevs, пушистый такой и смешной, хотя ему то не до смеха нааерно
@nadiyamikhno, надо же, чайкин птенец! 👍️
У нас вороньи и галкины слётки в парках частенько встречаются. Родители за ними на самом деле очень зорко следят. Чуть что, могут и на голову с воплями сесть 😄
@gerdananeis, тут тоже огромная чайка прямо над головой полетала.
@nadiyamikhno, такой симпатяшка птенчик!
@lilia, да, похож на мягкую игрушку
@nadiyamikhno, какой хорошенький! Никогда не видела птенцов чаек.
Это нормально, что он покинул гнездо, так они учатся летать, приспосабливаться к новой жизни. Такое у всех птиц. Родители первое время следят за ними, подкармливают.
@galina1, я тоже первый раз такого маленького увидела. Там много народа ходит, вот что опасно. Но за ним присматривает работник местный