Прогуливаясь по центру Челябинска, зашла в ресторан с говорящим названием "Хачапури, выпечка и вино". Интерьер симпатичный, всё в приглушённых тонах, светильники плетёные и меховые, напоминают традиционные грузинские шапки - папахи.


На полочках много тарелок и бутылок.


Есть зелёный уголок, здорово, когда в заведении можно встретить живые растения, это сразу делает пространство уютнее.

Посетителей было много, все мягкие диваны оказались забронированы, и я села за небольшой столик. Музыка тут играла попсовая, она часто прерывалась грузинскими напевами, под них сотрудники весело поздравляли именинников, предлагая им выпить вино из рога. Персонал доброжелательный, хотя обслуживание нельзя назвать быстрым.


В меню позиции начинались от 300 рублей, много видов хачапури, я попробовала холодный лимонад с ананасом и мандарином, было вкусно.

Время от времени у окна появлялась надпись: "Гамарджоба, дорогой! Будем веселиться!".

Вот такое неплохое место для ценителей грузинской кухни.
Фотографии авторские. Автор - Kate Evs.







@kateevs, симпатичное местечко.