В последнее время у меня есть желание фотографировать душевный отклик от пространств и ощущений. Это очень сложно передать на фото, чтобы оно еще как-то влияло и на других.

Раньше я так делал, но в узком направлении – в местах дворовых пространств.

Я фотографировал те места, где я что-то остро ощущал, чувствовал, но не мог объяснить это.

Теперь все эти чувства и ощущения распространяются на все вокруг.

Интересно, долго ли нужно развивать в себе с нуля такой метод фотографирования и есть ли у кого-то это сразу?

Ведь долго время я снимал лишь то, что произведет впечатление на зрителя. Я был эффектистом, где почти все снимки строились на визуальных эффектах, чтобы зацепить.

А сейчас это отошло на второй план очень далеко и проявляется изредка, чтобы потешить свое самолюбие.

Получается, что я сейчас на какой-то новой для себя творческой волне...

И я пока ничего не понимаю, чтобы это как-то описать, обозначить...







@evildeathcore, у меня все идёт от интуиции, чувств...о других не думаю, всё равно всем не угодишь