Низкое, гулкое и ритмичное пение заполнило собой всё пространство. Со всех сторон слышалось "гу-гухр-гу..". Сначала раздавалась триоль.


Но постепенно гул становился реже, а нот всё меньше...





Пока на "нотном стане" не остался один вяхирь...


Фотографии авторские. Автор - Kate Evs.
Для эстафеты "Птицы по четвергам" от @galina1







@kateevs, наблюдаю за вяхирями давно, они гнездятся на соседних деревьях каждый год и голоса их слышно далеко.
@unik09, Пение у них интересное, характерное такое. )
@kateevs, у вяхирей такие звуки, что и пением трудно назвать.
@galina1, Зато ни с кем не спутать, я их теперь сразу узнаю. )
@kateevs, не видела, чтобы они стаей летали.
У нас только по одиночке на столбах курлычат.
@gerdananeis, Муж сказал, что сразу семерых видел в этом месте. )