
Ещё весной на этом месте, с которого я делаю фото, взрослому человеку было по грудь, а то и по шею. Но засушливое лето, практически без дождей, сделало своё чёрное/серое дело. Река пересохла!

Это река Малый Утлюк. Она не просто пересохла, а практически высохла. Бывшее дно даже потрескалось. И пусть небольшие лужи вдалеке не вводят в заблуждение.

Сюда мы иногда ездили на рыбалку, тягали карасей, карпов, коропов, окуней, толстолобика, сома и других ... А теперь тут ни воды, ни рыбы!

Камыш или тростник конечно зеленеет, но долго ли? Ждём дождей. Фермеры и селяне огородари тоже жалуются на засуху и неурожай по причине отсутствия дождей. Со стихией смогли справиться только крупные агрохозяйства.

Река конечно бывало пересыхала и раньше. Думаю восстановиться. Осень обещают дождливую. А пока продолжается "Бабье лето".
Я - пересохшая река
Моя окончена дорога
Я не вернусь наверняка
Но полно, не судите строго
Осталась чёрная земля
Остался мёртвый абрис русла
Зачем зачем, наверно для
И от того что пусто... пусто. /автор Гринн Абиссинтский/
Желаю всем хорошего и лёгкого "Бабьего лета"!






@glebminsky, как жаль! Выглядит вообще как дорого.( Наша Луганка тоже пересохла, но не до такой степени.
@shadenataly, Эта река на моей памяти уже пересыхала. Но правда не до такой степени((
@glebminsky, Грустная картина...
@algis, Очень :-(
@glebminsky, Как тогда Моисей руки поднял, так до сих пор реверберирует. 😎
@mgaft1, Этому "Моисею" по рукам надавать
@glebminsky, 😊 😊 😊
Помните фильм Сотворения Мира - Мела Брукса. Там Моисей стоит, подняв руки, а у него за спиной грабитель, направляющий на него револьвер, который говорит: "Стой здесь, и так и держи их ввер да утра!" 😂
@mgaft1, 😂
@glebminsky, печальное зрелище...Река это жизнь для всего вокруг
@nadiyamikhno, Очень печальное конечно. Но на моей памяти подобное уже было и река потом вернулась. Думаю и в этот раз будет также.